Биатлон: Кузьмина выиграла гонку преследования, Джима забежала "в цветы" - Мужской журнал

Биатлон: Кузьмина выиграла гонку преследования, Джима забежала «в цветы»

Все пять украинок по итогам гонки в Хохфильцене вошли в топ-25.

Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина стала победительницей гонки преследования в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону.

Кузьмина стартовала второй, но ко второй стрельбе почти догнала Домрачеву, а после третьей стрельбы вышла в лидеры и уже не отдала первую позицию.

На решающий круг Анастасия вышла с 10-секундным преимуществом над Дарьей, и спокойно довела дело до победы.

На последний рубеж Домрачева пришла одновременно с Кайсом Макаряйнен. Финка промахнулась раз, но Домрачева долго выцеливала и в итоге Кайса вышла со штрафного круга в 12 секунд за белоруской, которые на последнем круге отыграла и вырвала второе место на финишной прямой.

Прекрасную гонку провела Юлия Джима, которая поднялась с 20-го на 6-е место. Джима допустила один промах за всю гонку на последней стрельбе и если бы не он, то могла побороться за четвертое место. Но и шестое место в очередной раз в сезоне позволило принять участие в цветочной церемонии.

Хороший старт выдала Ирина Варвинец, она отыграла 16 мест — с 31-й позиции на 15-ю. Анастасия Меркушина ошиблась два раза и отыграла всего два места — с 24-го на 22-е.

Регресс от украинок показали только сестры Семеренко. У Виты четыре промаха и 16-е место (4-я стартовая позиция, а Валя опустилась на одну строчку — она финишировала 18-й.