Украинка победила россиянку в финале чемпионата мира по армрестлингу - Мужской журнал

Украинка победила россиянку в финале чемпионата мира по армрестлингу

Руслана Кулик стала двукратной чемпионкой мира.

Руслана Кулик из города Кобеляки в Полтавской области победила в финале на чемпионате мира по армрестлингу Залину Хосроеву из России. Украинка выиграла сразу две медали – одолев соперницу и правой, и левой рукой, сообщает сайт Полтава365.

Руслана Кулик выступала в весовой категории до 70 кг.

Также награды в копилку сборной Украины принесла в весе до 65 кг ее землячка Марина Шулика: в финале она уступила спортсменке из Казахстана и взяла «серебро».

Юниор Денис Матяш из дивизиона до 70 кг завоевал «бронзу». Также «бронзу» взяла и полтавчанка-юниорка Янина Назарько (до 65 кг).

Чемпионат мира по армрестлингу проходит в Будапеште. В соревнованиях принимают участие более 1200 спортсменов из 55 стран мира.

Как сообщал Корреспондент.net, украинская теннисистка Элина Свитолина по итогам Открытого чемпионата США займет третью строчку рейтинга WTA, что станет новым национальным рекордом.