Всемирные игры: Украина вошла в топ-10 медального зачета - Мужской журнал

Всемирные игры: Украина вошла в топ-10 медального зачета

Пятый день соревнований принес Украине четыре медали и четыре рекорда.

Сборная Украины по пауэрлифтингу на Х Всемирных Играх польском Вроцлаве завоевала золото и бронзу с еще одним мировым рекордом, сообщает Спорткомитет Украины.

25 июля продолжили свою борьбу спортсмены Национальной сборной по пауэрлифтингу. Чемпионом в тяжелой категории стал Сергей Белый! Сумма троеборья Сергея – 1080 кг, и это новый рекорд мира!

Серебряным призером в средней весовой категории стал Владимир Рысев. В сумме трех упражнений он поднял 945 кг и установил первый за сегодня мировой рекорд от украинской сборной.

Совсем немного не дотянул до Владимира и получил бронзу Андрей Наньев (931 кг общего веса), который соревновался в той же дисциплине. Кроме бронзовой медали Андрей получил еще и титул рекордсмена мира в жиме лежа, преодолев 268,5 кг.

Еще одним медалистом и рекордсменом от Украины стал Дмитрий Семененко, который завоевал серебро в тяжелой весовой категории. А рекорд установлен Дмитрием в программе «приседания», по собственному весу 104 кг он выполнил упражнение со штангой весом 432 кг!

К сожалению, спортсмены других видов спорта не сумели поддержать медальный улов пауэрлифтеров. В частности, мы ожидали медали от каратистки Катерины Кривой, но она не дошла до полуфинала.

По итогам пяти дней Всемирных игр Украина имеет в своем активе уже 15 медалей – 3 золотые, 4 серебряные и 8 бронзовых. В общем неофициальном медальном зачете наши атлеты замыкают первую десятку.