Актриса из «бондианы» призналась, что почти ослепла
Джуди Дженч почти ослепла
Джуди Денч страдает постепенной потерей зрения.
Британская актриса Джуди Денч призналась, что постепенно теряет зрение. На Международном кинофестивале в Санта-Барбаре она призналась, что фактически она уже не может смотреть фильмы, передает The Guardian.
«Я все равно иду в кино с другом, и он рассказывает мне: «Теперь он целует ее» или «Он уходит». Но я упускаю массу вещей, и это не очень весело», — призналась она.
В настоящее время Джуди Денч 82 года. Ей была диагностирована макулодистрофия — заболевание, при котором поражается сетчатка глаза, а также нарушается центральное зрение.
Джуди Денч известна по ролям в фильмах про Джеймса Бонда, а также лентах «Джейн Эйр», «Гордость и предубеждение», «Шоколад» и других. На ее счету премии «Оскар» и «Золотой глобус».
Ранее Корреспондент.net сообщал, что умерла актриса, сыгравшая девушку Джеймса Бонда.