Украинец Яценко стал призером чемпионата мира по вольной борьбе - Мужской журнал

Украинец Яценко стал призером чемпионата мира по вольной борьбе

Андрей Яценко

Проиграв в стартовой схватке, Яценко все же дошел до бронзового финала и выиграл его.

Украинский борец вольного стиля Андрей Яценко завоевал бронзу в весовой категории 57 кг.

Украинец стартовал на чемпионате мира с поражения от американца Томаса Патрика 2:5, но благодаря тому, что борец из США в итоге дошел до финала, Яценко получил шанс побороться в утешительном турнире.

Там Яценко одолел ирландца Реза Ахмадали Атринагарчи 6-4, узбека Нориджона Сафарова 12-2, а в бронзовой схватке выиграл у корейца Джона Хак Джина 12:2, став бронзовым призером.

Эта медаль стала второй для сборной Украины на чемпионате мира после серебра Юлии Ткач-Осапчук в женском турнире.