Свитолина не сумела выйти в четвертьфинал US Open - Мужской журнал

Свитолина не сумела выйти в четвертьфинал US Open

Украинка Элина Свитолина проиграла американке Мэдисон Киз в борьбе за выход в дебютный четвертьфинал Открытого чемпионата США.

Украинская теннисистка Элина Свитолина не сумела выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата США. Украинка в трех сетах уступила американке Мэдисон Киз – 6:7 (2), 6:1, 4:6.

Киз завладела инициативой с самого начала встречи и вышла вперед с брейком (3:0). Свитолина сделала обратный брейк, а после всухую проиграла свою подачу. Ситуация выровнялась, когда Свитолина вновь взяла гейм на подаче соперницы. В итоге спортсменки дошли до тайбрейка, где Киз играла очень активно и отдала противнице всего два розыгрыша.

Во втором сете Свитолина взяла убедительный реванш, выиграв шесть из семи геймов в этой партии. На старте решающего сета наша спортсменка не воспользовалась двумя шансами на брейк, после чего уже ей самой пришлось отыгрывать три брейк-пойнта. И все же Элина вышла вперед (4:2), однако удержать преимущество украинка не сумела – Киз взяла игру полностью под свой контроль, отдав сопернице лишь по одному розыгрышу в каждом из следующих четырех геймов.

Таким образом, Свитолина покидает US Open, показав свой лучший результат в Нью-Йорке. Киз, в свою очередь, впервые прошла в четвертьфинальную стадию турнира, где сыграет с эстонкой Кайей Канепи.

Поражение в четвертом раунде лишило Свитолину шансов побороться за первую строчку рейтинга WTA по итогам турнира. Однако стоит отметить, что Элина по-прежнему может оформить личный рекорд и подняться на третье место.

Элина Свитолина (Украина, 4) – Мэдисон Киз (США, 15) – 6:7 (2), 6:1, 4:6