Стаховский пробился в финал квалификации US Open - Мужской журнал

Стаховский пробился в финал квалификации US Open

Украинец Сергей Стаховский прошел в третий отборочный раунд Открытого чемпионата США.

Украинский теннисист Сергей Стаховский пробился в третий раунд квалификации US Open, где поборется за место в основной сетке. Украинец в двух сетах справился с 17-летнм канадцем Феликсом Оже-Альясимом – 7:6 (8), 6:4.

Стаховский отыграл два сетбола в первой партии и перевел матч на тайбрейк, где ему даже удалось повести 5-1. Впрочем, украинец не удержал преимущество, а его соперник получил еще два сет-бола, которые, однако, не смог реализовать. Лишь с третьего сетбола Стаховский записал тайбрейк в свой актив (10-8).

В начале второго сета соперники обменялись брейками, и только в концовке встречи наш спортсмен все же реализовал очередной брейк-поинт, завершив матч в свою пользу.

Таким образом, Стаховский проходит в решающий раунд квалификации, где ему будет противостоять чешский теннисист Вацлав Шафранек (206-е место в рейтинге ATP).

Ранее сообщалось, что Илья Марченко проиграл в стартовом раунде квалификации US Open.