Швеция минимально обыграла Италию в первом матче плей-офф ЧМ-2018 - Мужской журнал

Швеция минимально обыграла Италию в первом матче плей-офф ЧМ-2018

Единственный гол на исходе часа игры забил Якоб Юханссон.

В Стокгольме на Френдс Арена завершился первый матч плей-офф отборочного цикла ЧМ-2018, в котором сборная Швеции минимально обыграла команду Италии. Матч завершился со счетом 1:0.

Шведы очень активно начали матч и имели ряд моментов в первые 10 минут игры. Но затем итальянцы сумели отодвинуть мяч от своих ворот и выровнять положение на поле. К перерыву счет 0:0 соответствовал происходящему на поле.

После перерыва шведы сумели вырвать победу. На 61-й минуте отличился Якоб Юханссон. Крафт вбросил аут справа, Тойвонен головой скинул мяч на линию штрафной. Набежавший Юханссон пробил с отскоком от газона, мяч попал в ногу защитнику и юркнул в ближний угол, а дезориентированный Буффон улетел в противоположный угол.

Таким образом, Швеция может оставить 4-кратного чемпиона мира сборную Италии без главного футбольного турнира четырехлетия впервые за 60 лет.

Ответный матч в этой паре состоится 13 ноября в Милане, на знаменитом стадионе Сан-Сиро.

Швеция – Италия 1:0

Гол: Юханссон, 61

Швеция: Ольсен – Крафт (Свенссон, 83), Линделеф, Гранквист, Аугустинссон – Клаэссон, С. Ларссон, Экдаль (Юханссон, 57), Форсберг – Тойвонен, Берг (Кисе Телин, 75)

Италия: Буффон – Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини – Кандрева, Пароло, Де Росси, Верратти (Инсинье, 76), Дармиан – Иммобиле, Белотти (Эдер, 65)

Предупреждения: Берг – Верратти