Шахтер обыграл Динамо в матче за Суперкубок Украины - Мужской журнал

Шахтер обыграл Динамо в матче за Суперкубок Украины

Донецкий Шахтер в восьмой раз завоевал Суперкубок Украины.

В субботу, 15 июля, матчем за Суперкубок между Шахтером и Динамо официально начался новый сезон в украинской Премьер-лиге.

Поединок проходил в Одессе, на стадионе Черноморец, где уже третий год подряд определяется обладатель этого трофея. Шахтер одержал убедительную победу со счетом 2:0.

Уже на второй минуте "горняки" могли открывать счет – у ворот киевлян Тайсон получил неплохой пас, однако не умел переиграть Артура Рудько. Спустя всего несколько минут Шахтер провел идеальную атаку: Марлос "накрутил" нескольких игроков соперника, а после Факундо Феррейра замкнул прострел Исмаили, отправив мяч в пустые ворота. 1:0 – Шахтер повел в счете.

Ближе к середине тайма киевляне сумели выравнять игру и даже имели несколько опасных моментов. Хороший шанс был у Дьемерси Мбокани, но его удар головой после подачи с углового ушел мимо ворот. Лучший момент в первой 45-минутке у Динамо имел Денис Гармаш – хавбек первым оказался на мяче в чужой штрафной, однако Андрей Пятов чудом сумел отразить его удар.

В самого начала второго тайма инициативу вновь захватили игроки Шахтера. "Горняки" уверенно контролировали мяч, не давая сопернику шансов для атак. Всего 11 минут потребовалось подопечным Паулу Фонсеки на то, чтобы удвоить преимущество. И вновь прострел Исмаили и завершение Феррейры.

Стоит отметить, что по ходу матче арбитр останавливал игру из-за использования фанатами пиротехники.

За 10 минут до конца встречи Тарас Степаненко грубо сфолил на Артеме Беседине, за что тут же был удален, однако даже в меньшинстве Шахтер удержал победу.

Таким образом, донецкий Шахтер в восьмой раз завоевал Суперкубок Украины. Киевляне, в свою очередь, не сумели порадовать нового тренера Александра Хацкевича в его дебютном матче.

Шахтер — Динамо 2:0

Голы: Феррейра, 8, 56

Шахтер: Пятов – Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили – Малышев (Коваленко, 46), Степаненко – Марлос, Бернард, Тайсон (Дентиньо, 77) – Феррейра (Ордец, 87)

Динамо: Рудько – Морозюк, Вида, Хачериди, Антунеш – Ярмоленко, Сидорчук, Буяльский (Шепелев, 79), Цыганков (Гонсалес, 69) – Гармаш (Беседин, 62) – Мбокани

Предупреждения: Степаненко, Бернард – Буяльский, Сидорчук

Удаление: Степаненко, 80 (вторая желтая карточка)