Севастова остановила Шарапову на US Open - Мужской журнал

Севастова остановила Шарапову на US Open

Россиянка Мария Шарапова не сумела пройти в четвертьфинал Открытого чемпионата США.

Российская теннисистка Мария Шарапова потерпела поражение от представительницы Латвии Анастасии Севастовой в четвертом раунде US Open.

Шарапова уступила Севастовой в трех партиях со счетом 7:5, 4:6, 2:6. Теннисистки провели на корте 2 часа 16 минут.

На счету Шараповой 4 эйса, 5 двойных, 38 виннеров, 42 невынужденные ошибки и 2 реализованных брейк-пойнта из 5. Севастова не выполнила ни одного эйса, 2 раза ошиблась на подаче, настреляла 19 виннеров, допустила 14 невынужденных и реализовала 4 брейк-пойнта из 5.

Анастасия Севастова во второй раз в карьере вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США. Соперницей латвийки в матче за место в полуфинале будет американка Слоан Стивенс.