Долгополов с победы стартовал на Мастерсе в Шанхае - Мужской журнал

Долгополов с победы стартовал на Мастерсе в Шанхае

Украинец Александр Долгополов вышел во второй круг престижного турнира в Шанхае на отказе соперника.

Украинский теннисист Александр Долгополов прошел во второй раунд Мастерса в Шанхае. Соперник украинца Джек Сок отказался продолжать борьбу в третьем сете – 4:6, 6:1, 2:1.

Поединок продолжался всего 1 час и 20 минут. В стартовой партии американец выполнил один брейк, не позволив Долгополову заработать ни одного брейк-пойнта. Во втором сете украинец дважды взял подачу соперника, а в решающей партии вышел вперед с брейком, после сего Сок принял решение не продолжать матч (по ходу встречи теннисист испытывал проблемы из-за жары).

Александр Долгополов (Украина, Q) – Джек Сок (США, 14) – 4:6, 6:1, 2:1, отказ Сока

Во втором раунде  Александру Долгополову будет противостоять 36-летний испанец Фелисиано Лопес.