Долгополов преодолел квалификацию турнира в Шанхае - Мужской журнал

Долгополов преодолел квалификацию турнира в Шанхае

Украинский теннисист Александр Долгополов пробился в основную сетку шанхайского Мастерса.

Александр Долгополов одержал победу в финале квалификации ATP World Tour Masters 1000 в Шанхае. Украинец в двух сетах справился с представителем Туниса Малеком Жазири – 7:6 (4), 7:5.

Поединок длился 1 час и 45 минут. Ни одному из спортсменов не удалось сделать брейк в первой партии. На тайбрейке Долгополов уступал со счетом 2-4, после чего сумел взять пять геймов подряд и завершить сет в свою пользу. В 11-м гейме второго сета украинец реализовал скрытый матчбол, после чего успешно подал на победу.

Шанхай. Квалификация, финал.

Александр Долгополов (Украина, 1) – Малек Жазири (Тунис, 14) – 7:6 (4), 7:5

Таким образом, Александр Долгополов в седьмой раз выступит на турнире в Шанхае. Свой лучший результат украинец показал здесь в 2011 году, когда дошел до четвертьфинала, где уступил Кеи Нисикори.

Соперником Долгополова по первому раунду основной сетки может стать Карен Хачанов, Ди Ву, Диего Шварцман, Бэнуа Пэр, Джон Иснер, Хуан Мартин дель Потро или Джек Сок.