Дания разгромила Ирландию и вышла на ЧМ-2018 - Мужской журнал

Дания разгромила Ирландию и вышла на ЧМ-2018

Датчане стали 30-м участником мирового первенства.

Сборная Дании сумела разгромить Ирландию на их поле (5:1), благодаря чему успешно прошла квалификацию на ЧМ-2018.

Дебют поединка больше удался команде Мартина О’Нила – уже на шестой минуте ирландцы вышли вперед благодаря точному удару Шейна Даффи. Центрбек Брайтона после розыгрыша штрафного подкараулил ошибку соперника и переиграл Каспера Шмейхеля в борьбе за бесхозный мяч.

Впрочем, еще до перерыва датчане не только сравняли, но и вышли вперед. Сперва Сайрус Кристи срезал мяч в свои ворота в суматохе в своей штрафной, а затем за дело взялся лидер гостей Кристиан Эриксен.

Атакующий хавбек Тоттенхэма записал на свой счет хет-трик, пробивая без шансов для Даррена Рэндолфа из пределов 16-20 метров. В первых двух случаях ему ассистировали партнеры, а затем подсобил и Стивен Уорд.

В конце концов, отличиться удалось даже Никласу Бендтнеру, который под конец встречи заработал одиннадцатиметровый и реализовавший его.

Таким образом, Дания вышла в финальную часть ЧМ, в которой сыграет пятый раз в своей истории. Ирландия, в свою очередь, не может пробиться на турнир с 2002 года.

Ирландия – Дания 1:5

Голы: 1:0 – 6 Даффи, 1:1 – 29, автогол Кристи, 1:2 – 32 Эриксен, 1:3 – 63 Эриксен,1:4 – 73  Эриксен,  1:5 – 90, пенальти Бендтнер.

Ирландия: Рэндолф, Кларк (Лонг, 71), Даффи, Уорд, Кристи, Мейлер (Хулахан, 46), Макклейн,  Брэйди, Хендрик, Артер (Макгиди, 46), Мерфи.

Дания: Шмейхель, Кьер, Бьелланд, Кристенсен, Ларсен (Анкерсен, 54),  Дилэйни,  Квист,  Эриксен,  Систо, Поульсен (Корнелиус, 70), Йоргенсен(Бендтнер, 84).